катер плыл по течению от одной пристани до другой со скоростью V1=36км/ч.В обратную сторону он плыл

со скостью V2=8м/с. Определите среднюю скорость движение катера на всем пути. С ДАНО И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изгали Диас.

Ответ: 9м/с

Объяснение: x + y = 10

x - y = 8

x + y +(x - y) = 10 + 8

2x = 18

x = 18/2 = 9