. Найдите значение выражения: а) 24а + 47а + 53а + 76а, если а = 47; б) 128р – 72р – 28р, если =

11. го.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 24а + 47а + 53а + 76а = 200а

а = 47

200а = 200 * 47 = 9400

б) 128р - 72р - 28р = 28р

р = 11

28р = 28 * 11 = 308