Найдите значение выражения: а)24а+47а+53а+76а,если а=47 б)128р-72р-28р,если р=11


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.
24а+47а+53а+73а=47а+53а+73а+24а=197а
197*47=9263

128р-72р-28р=128р-28р-72р=28р
28*11=308