На 7 одинаковых блузок нужно пришить 56 пуговиц,поровну на каждую.У швеи есть 80 пуговиц.Хватит ли

ей этих пуговиц для 9 блузок?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
1)56:7=8 2)80:8=10 3)9*10=90 Ответ нехватит для шиття 9 блузок
Отвечает Соломатин Александр.
56/7=8
80/8=10
9*10=90пуговец
Ответ:нехватит