1)(8,8x+4,7)-(5,4+2,2)=1,6 2) (7,4x-12,3x)-(1,56-2,3x)=2,6x 3) -(2,92-8,2x)-(1,6-4,7+2,9x)=3,2 4)

-(4,1x-5,5x)-(7,3x+3,6)= -5,3x

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
#1
(8.8x+4.7)-(5.4+2.2)=1.6
8.8x+4.7-5.4-2.2=1.6
8.8x=1.6-4.7+5.4+2.2
8.8x=4.5
x=  \frac{4.5}{8.8}= \frac{45}{88}
#2
(7.4x-12.3x)-(1.56-2.3x)=2.6x
7.4x-12.3x-1.56+2.3x=2.6x
7.4x-12.3x+2.3x-2.6x=1.56
-5.2x=1.56
x=-0.3
#3
-(2.92-8.2x)-(1.6-4.7+2.9x)=3.2
-2.92+8.2x-1.6+4.7-2.9x=3.2
8.2x-2.9x=3.2+2.92+1.6-4.7
5.3x=3.02
x=  \frac{3.02}{5.3}
#4
-(4.1x-5.5x)-(7.3x+3.6)=-5.3x
-4.1x+5.5x-7.3x-3.6=-5.3x
-4.1x+5.5x-7.3x+5.3x=3.6
-0.6x=3.6
x=-6