При какой температуре газ находился в закрытом сосуде , если при изохорическом нагревание на 400К

его давление возросло в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.

Ответ: 200 К

Объяснение: Изохорный процесс v=const описывается законом Шарля p1/T1=p2/T2=3р1/ Т1+400,  откуда Т1=200 К