Густина стуму, який протікає через провідник діаметром 2мм складає 10мА/мм2, Визначити величину

струму через провідник. Хелпаните до завтрашнего утра (9:50)​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

Ответ:

Объяснение:

Плотность тока, который протекает через проводник диаметром 2 мм составляет 10 мА/мм².  Определить величину тока через проводник.

Дано:

d = 2 мм

j = 10 мА / мм²

___________

I - ?

1)

Находим площадь сечения проводника:

S = π·d² / 4

2)

Плотность тока:

j = I / S

Отсюда сила тока:

I = j·S

I = j·π·d² / 4

I = 10·3,14·2² / 4 ≈ 31 мА