Струна виконала 1000 коливань за 2 хв. обчислить частоту та період коливання струни


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 1000

t = 2 мин = 120 c

_______________

ν - ?

T - ?

Период:

T = t / n = 120 / 1000 = 0,12 с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,12 ≈ 8,3 Гц

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

T = t/N = 120 / 1000 = 0.12 c

n = N/t = 1000 / 120 = 8.3(3)