Якщо амплітуда коливань маятника набагато менша від його довжини, то частота і період коливань

маятника визначаються лише його довжиною і не залежать від амплітуди відповісти "так" чи "ні"​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:да это всегда так частота и период не зависят от амплитуды зависят только от длины.

А вообще вот формулы периода и частоты

T = t/N = 1/n c

n = N/t = 1/T Гц