найдите количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 кг льда взятого при 0*(удельная

теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•с), удельная теплота парообразования воды 2,3•10 в 6 Дж/кг, удельная теплота плавления льда 3,4•10 в 5 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Q = Lm + cm∆t + qm = 3,4 × 10^5 × 2 + 4200 × 2 ×(100-0) + 2,3 × 10^6 × 2 = 6 120 000 Дж = 6 120 кДж

Ответ: 6 120 000 Дж или 6 120 кДж.

можно лучший ответ пожалуйста