На участке цепи совершена работа 5 Дж при прохождении по нему заряда, равного 0,2 Кл. Каково

напряжение на этом участке цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Дарья.

Дано:

A=5 Дж

q= 0,2 Кл

U-?

Решение:

A=qU

U=A/q

U=5/0,2=25 (B)