При вращении тела по окружности радиус его вращения увели- чился в 2 раза, а скорость уменьшилась в

2 раза. Как изменится период вращения тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Ответ:

Период вращения

Объяснение:

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1V2= V1/2

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1V2= V1/2тогда, подставляя это в (1) получаем:

Объяснение:Период обращения при малом радиусе (R1) составит Т1 = 2piR1/V1, где V1 - скорость вращения.Период обращения при большом радиусе (R2) составит Т2 = 2piR2/V2, где V2 - скорость вращения.T1/T2 = R1*V2/(V1*R2)(1)Из условия получаем:R2 = 2R1V2= V1/2тогда, подставляя это в (1) получаем:T1/T2 = R1*V1/(V1*R1*2*2) = 1/4