Х=3+4t x(5)= найти через сколько времени координата будет = 11м​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

Уравнение движения - зависимость координаты от времени.

При равномерном движении

x(t)=xo + V*t

x(t)=3 + 4 * t

Начальная координата 3 м. Скорость 4 м/с.

-----------

1)  х(5)=3 + 4*5=23 м  -  координата через 5 с.

2)  При х=11 м

            11=3 + 4*t

            4t=11 - 3

            4t=8

              t=2 c.