Тело движется равноускоренно. Через 1 с после прохождения начала координат его координата 7 м, еще

через 1 с координата 10 м. Какой станет координата еще через 1 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

7 = х + а/2

10 = 2х + 2а

х = 9м/с

а = -4м/с2 = 27 - 18 = 9 м

ответ: 9 м