22. Бутылка имеет массу m = 20 г - когда она пуста, mi - 50 г- когда она полна воды, и m2 = 80 г,

когда она полна другой жидкости. Какова плотность жидкости? А) 3,0 г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

Відповідь:

ρ=2г/см3

Пояснення: Опредилим масу воды 50-20=30г

плотность воды 1 г/см3 обём бутилки  тоже 30см3

маса жидкости 80-20=60г

опредилим плотность жидкости

ρ= m/v=60/30=2г/см3