СРОЧНО!! сколько весит на луне гиря 2 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

Ответ:

Объяснение:

Сила тяжести Fт = mg

На Земле: Fт= 2*10 = 20 Н

На Юпитере: Fт= m'g', где m'- масса гири на Юпитере

g' - ускорение свободного падения на Юпитере

Приравняем 2 формулы: m'g'=20 Следовательно, m'= 20/g'= 20/22.9= 0.87 кг

Ответ: 0.87 кг

Отвечает Ашиков Райымбек.
Несколько вроде или же 2 кг