Определите потенциальную энергию пружины жёсткостью 1 кН/м сжатый под действием силы 100 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

Дано:                                                    Решение

К = 1 кН/м = 1000 Н/м                         F = K * x ---> x = F/K

F = 100 H                                             E = k*x²/2 = F²/(2*k) = \frac{10000}{2*1000} = 5Дж

Найти:                                                      Ответ: 5 Дж

E - ?