Ёжик бежал в лесу со скоростью v=2км/час. Потом ёжик по травке бежит и хохочет с ускорением

a=-2,5м/с^2 (a=const). Определите по времени, когда ёжик перестанет бежать и остановится? Нарисуйте график его скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

Ответ:

0,2 с

Объяснение:

он бежал со скоростью 2 км/ч, а тормозит он с ускорением -2,5 м/с²

переведём 2км/ч в м/с это равно 0,555556 (0,5(5)),

по формуле мы знаем, что v = v1 + at, v = 0, v1 ≈ 0,5, a = -2,5, тогда

t = (v - v1)/a = -0,5(5)/-2,5 = 0,2(2) ≈ 0,2 c

на графике Tл это момент времени когда ёжик начал бежать по травке