Две силы уравновешивают рычаг. плечо 1 силы F1 = 0,04м. Силы: F1=6,2H,F2=8H. Чему равно плечо силы

F2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Секенов Альхамжан.

Ответ:

0,031 м

Объяснение:

для рычага всё просто, если он в равновесии => F1 * l1 = F2 * l2 значит l2 = f1 * l1 / F2 = 0,04 * 6,2 / 8 = 0,031 (м)