Требуется перевезти 80м³ картофеля, плотность которого 700кг/м³. Сколько требуется для этого

автомобилей, если грузоподъемность каждого 2,8т? срочно! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

Ответ:

p = m/V ⇒ m = p*V

m = 80*700 = 56000 кг = 56 т

56/2.8 = 20 машин