Помогите пожалуйста! На пружину жёсткостью 400H/м действует сила равная 800Н. На сколько

удлинится пружина в результате действия внешней силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

Дано:

k=400Н/м

F=800Н  

x-?

Анализ:

Fупр=k*x

x=Fупр/k

Решение:    

x=800/400=2м