Срочно!!! Заранее спс))​батарея аккумулятора имеет Е 12 В, внутреннее сопротивление 0,005 Ом,

сопротивление стартера и соединительных проводков 0,07 Ом. Определить силу тока в момент запуска двигателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.

Ответ:

Объяснение:

E=12B

r=0,005 Ом

R= 0,07 Ом

I-?

U-?

Решение:

E=I(R+r)

I=U/R

I=E/R+r=12/ 0,005 + 0,07=160 А

U=IR= 160*0.07=11,2 В