Пж помогите дам 100 баловвычислете ((5/7 : 2/3 × 9/30 ):(9/14 × 1/6))×1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/7 : 2/3 = 5/7 * 3/2 = 15/14

2) 15/14 * 9/30 = 1/14 * 9/2 = 9/28

3) 9/14 * 1/6 = 3/14 * 1/2 = 3/28

4) 9/28 : 3/28 = 9/28 * 28/3 = 9/3 = 3

5) 3 * 1. 1/3 = 3 * 4/3 = 12/3 = 4

Ответ: 4

Отвечает Анисимова Мария.

Ответ:

((5/7 : 2/3 × 9/30 ):(9/14 × 1/6))×1 1/3​=4

1) 5/7 : 2/3 = 5/7 * 3/2 =15/14= 1 1/14

2) 1 1/14 * 9/30 = 15/14*= 9/28

3) 9/14 * 1/6 = 3/28

4) 9/28 : 3/28 = 9/28 * 28/3 = 9/3 = 3

5) 3 * 4/3 = 12/3 = 4

Пошаговое объяснение: