ДАЮ 40 БАЛЛОВ Грузик на пружине за 12 с совершил 38 колебаний. Определи период и частоту

колебаний грузика. Среди предложенных ответов выбери и отметь ответы, наиболее близкие к правильным: период, с. ___ частота, Гц 0,316________ 0,316 0,008________0,083 3,165________..0,264 0,026________3,165

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

Объяснение:

t = 12 c

N = 38

T - ?

ν - ?

===========

T = t / N = 12 / 38 ≈ 0,316 с

ν = 1 / T = 1 / 0,316 ≈ 3,165 Гц