На вращающейся с постоянной по модулю скоростью карусели ребёнок движется с ускорением 11 м/с2.

Чему равен период обращения карусели в секундах, если её радиус равен 2,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ: 3с

Объяснение:

Дано:

а=11м/с²

R=2,5м

=========

T-?

а=V²/R

Отсюда V=√a*R=√11*2,5=5,24м/с

ω=V/R=5,24/2,5=2,1рад/с

T=2π/ω=2*3,14/2,1=3с