Определите емкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц

равно 400 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

по формуле реактивного сопративления конденсатора R=1/2пFC

C=1/2пRC=1/6.28*400*50=8*10^-6Ф=8мкФ