2. Масса тела равна 200кг. Определите Вес тела с которой он давит на опору срочно дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

Дано:                      Решение:

m= 200 кг              P=mg;

g= 9,8 Н/кг             Р= 200 кг*9,8 Н/кг= 1960 Н

-----------------

P-?                            Ответ: 1,96 кН  

Отвечает Залесская Анастасия.

Дано:

m = 200 кг

P - ?

Решение:

P = mg

P = 200*10 = 2000 H = 2 кН