Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 50 Н/м. Каково растяжение пружины под действием

силы 5 Н? Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашева Рина.

Дано:                       Решение:

L1= 0,25 м                 F= k*ΔL

k= 50 Н/кг              ΔL= F/k; ΔL= 5 Н/50Н/м= 0,1 м

F= 5 Н                    L2= L1+Δl; L2= 0,25 м + 0,1 м = 0,35 м

-----------------

L2-?                           Ответ: ≈0,4 м