Найдите плотность тела весом 100Н, если длина тела 10 см, ширина 2 м и длина 80 см. Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

\rho=62.5\frac{kg}{m^3}

Объяснение:

a=10cm=0.1m\\b=2m\\c=0.8cm\\P=100H\\-----\\\rho-?\\-----\\\\P=mg\\\rho = m/V\\m=\rho V\\V=abc\\-----\\P=\rho *abcg\\\rho=\frac{P}{abcg} \\\rho = \frac{100N}{0.1m*2m*0.8m*10m/sec^2} \\\rho=62.5kg/m^3