5. Стальная проволока сечением 2 мм 2 и длиной 1 м под действием силы 400 Н удлинилась на 1 мм.

Определите: (1) механическое напряжение, испытываемое проволокой. (2) относительное удлинение проволоки (3) модуль Юнга Формулы и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

200 МПа     2*10¹¹ Па

Объяснение:

S=2*10⁻⁶ м²     L=1 м     F=400 H    ΔL=10⁻³ м    σ=?   ε=?    E=?

===

σ=F/S=400/(2*10⁻⁶)=200*10⁶ Па

ε=ΔL/L=10⁻³/1=10⁻³

E=σ/ε=200*10⁶/10⁻³= 2*10¹¹ Па

==============================