Тепловоз, массой 2500т увеличил скорость от18км/ч до 54км/ч в течение 4мин. Определить силу,

сообщающую тепловозу ускорение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Наталья.

Відповідь:

m=2500=2500000

v1=18км/ч=5м/с

v2=54км/ч=15м/с

t=4мин=240c

F=m*a

a=(v2-v1)/t=(15-5)/240=0,04м/с²

F=2500000*0,04=100000Н=100кН

Пояснення: