Рассчитайте силу притяжения между двумя автомобилями массами 3т и 4 т на расстоянии 3 метра

пожалуйстааааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

F = G M1*m2/r²

F = (6,67*10-¹¹ * 3000*4000)/9 =(примерно) 0.74 * 10-⁵

(-⁵ - это степень )

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

F=2,668*10^-4

Объяснение:

Дано:

m1=3т=3000кг

m2=4т=4000кг

R=3м

F=?

Решение:

F=G*m1m2/R

"G" - гравитационная постоянная равна 6.67*10^-11 H*м²/кг²

R - расстояние

F=3000*4000/3 *6,67*10^-11=4*10⁶ *6,67*10^-¹¹=2,668*10^-⁴