Скольо нужно сжечь каменного угля расплавить 10 кг железа, взятого при температуре плавление?​


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 10 кг

λ = 2,7*10^5 Дж/кг удельная теплота плавления железа

q = 2,7*10^7Дж/кг удельная теплота сгорания угля

m2 = ?

m2*q = m1*λ

m2 = m1*λ / q = 10*2,7*10^5 / 2,7*10^7 = 0.1 кг.