Найдите частоту колебаний звука в стали, если длина волны равна 2,5м.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенков Степан.

Відповідь:

ν=2000Гц=2кГц

Пояснення:

υ=5000м/c

λ=2,5м

ν-?

υ=λ*ν

ν=υ/λ=5000/2,5=2000Гц