Автобус массой 12т трогаясь с места приобрёл на пути 50 и скорости 36км ч найдите коэффициент

трения если сила тяги ровна 15 кн Помогите пожалуйста 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

0,025

Объяснение:

m=12*10³ кг    s=50 м    v=10 м/с   vo=0   F=15*10³ H   μ=?

===

F-Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=v²/(2*s)=10²/(2*50)=1 м/с²

μ=(F-m*a)/(m*g)=(15-12)*10³*1/(12*10³*10)=0.025

==============================