Относительная влажность воздуха в сосуде закрытом поршнем равна 24%. Какой станет относительная

влажность воздуха в сосуде если объём сосуда при неизменной температуре увеличить в 3 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.

Ответ:

8%

Объяснение:

V2=3*V1    ф1=24%    ф2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

Абсолютная влажность станет

p2=p1*V1/V2=p1/3 в три раза меньше, относительная влажность станет

ф2=ф1/3=24/3=8%

=======================