Автомобиль массой 10³кг движется со скоростью 20м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля? в

кдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

200 кДж

Объяснение:

m=10³ кг    v=20 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=10³*20²/2=200*10³ Дж

=======================