Сколько избыточных электронов имеется на теле, если его заряд равен −76,8⋅10−17 Кл? Запиши ответ в

виде натурального числа! срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 4800

Объяснение:  q= -76, 8*10^-17 Кл     заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл

q/e=4800 избыточных электронов