У котлі спалили 20 кг кам’яного вугілля. Яка кількість теплоти при цьому виділилась?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.

Ответ:

Выделилось 540 МДж теплоты

Объяснение:

m = 20 кг

q = 2.7·10⁷ Дж/кг - удельная теплота сгорания каменного угля

---------------------------

Q - ?

--------------------------

Q = q · m = 2.7·10⁷ · 20 = 540·10⁶ (Дж) = 540 МДж.