Определите массу бруска, если под действием силы 15Н его ускорение 0,6?


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:

25 кг

Объяснение:

По 2 закону Ньютона F = m * a, F - сила, действующая на тело, m - масса тела, a - ускорение тела.

Получим: 15 = m * 0,6, откуда m = 15:0,6 = 25 (кг)