Період коливань маятника 2,5 с скільки коливань здійснить маятник за 40 с ?? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

T = t/N ⇒ N = t/T = 40 / 2.5 = 16 коливань