Період коливань маятника 2,5 с. Скільки коливань здійснить маятник за 40 с? СРОЧНООО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

T = t/N ⇒ N = t/T = 40 / 2.5 = 16 коливань