Определите, какую массу воды, взятой при температуре кипения, можно полностью испарить, затратив

6,78·106 теплоты? Удельная теплота парообразования воды равна 2,26·106.

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 6,78·10⁶ Дж

L = 2,26·10⁶ Дж/кг

_____________

m - ?

m = Q / L = 6,78·10⁶ / (2,26·10⁶) ≈ 3 кг