За какое время двигатель мощностью 100 киловатт и КПД 20% израсходует 100кг бензина. Пж напишите и

решение и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

За 9200 секунд.

Объяснение:

Дано:

N = 100 кВт = 100000 Вт = 10^5 Вт

n = 20% = 0,2

m = 100 кг

q = 4,6 * 10^7 Дж/кг

Найти: t

Решение:

Мощность равна: N = A / t, где A = Q = qm

Получается: N = qm / t

Учтём КПД двигателя и получим окончательную формулу: N = (nqm) / t, выведем из неё t: t = (nqm) / N

Произведём проверку единиц: [t] = Дж/кг * кг / Вт = Дж / Дж/с = с

t = 0,2 * 4,6 * 10^7 * 100 / 10^5 = 9,2 * 10^8 / 10^5 = 9,2 * 10^3 = 9200 c

Ответ: t = 9200 c.