на тело действуют две силы 5H(в лево) 10H в противоположном направлении. чему равна

равнодействующая этих сил ? изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка =1H ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ: 5Н

Объяснение:

Дано:

F1=10Н

F2=5Н

=========

R-?

R=F1-F2=10-5=5Н

←---------------←-------------|---------------→

F1=10Н      R=5Н                    F2=5Н