Какому количеству вещества соответствует масса 40 г сульфата меди (II)?


Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.

Ответ:

Решаем:

M(CuSO)4 = 64 +32 +16*4 = 160 г/моль

n(CuSO)4 = 40/160 = 0,25 моль

Ответ:0,25 моль