30 баллов! срочно! В сосуде, теплоёмкость которого равна 190 Дж/°С, находится 2 л воды и 1,1 кг

льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 11 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Найди массу пара. (Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

вот

Объяснение:

Уравнение теплового баланса: Q1=Q2+Q3+Q4;

Q1=L*m1;

m1=Q1/L;

Так как изначально температура сосуда,льда и воды была 0 градусов, получаем:

Q2=C2*Δt;(нагревание сосуда)

Q3=c3*m3*Δt4(нагревание воды)

Q4=λ4*m4+c3*m4*Δt3 (плавление ЛЬДА и нагревание получившейся ВОДЫ);

m1=(Q2+Q3+Q4)/L=(C2*Δt2+c3*p3*V3*Δt3+λ4*m4+c3*m4*Δt4)/L=

(194*9+4200*1000*0.002*8+330000*1+4200*1*9)/2 260 000=0,192кг

0 1