Вычислите массу пластиковой бутылки если на нее действует сила тяжести 0,3н​


Ответы на вопрос

Отвечает Галущенко Вася.

Ответ: 30г

Объяснение:

Дано:

Fт=0,3Н

=======

m-?

Fт=m*g

Отсюда:

m=Fт/g=0,3/10=0,03кг=30г