Решить задачу: С какой силой воздух давит на ладонь человека? Площадь ладони 50 см2, а давление

атмосферы 100000 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

F=p*S Где p=760 мм рт ст= 100 000 Па, а S=50 см2= 0,005 м2. Тогда F= 100 000/0,005= 20 000 000Н = 20 МН.

Объяснение:

как то так)