ДАЮ 65 БАЛЛОВ!! 475 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи

давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. Ответ: давление жидкости на дно сосуда p= Па

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

р=2327.5 Па

Объяснение:

m=0.475 кг    S=20*10⁻⁴ м²     p=?

===

p=F/S=m*g/S=0.475*9.8/(20*10⁻⁴)=2327.5 Па

=======================================

Отвечает Степанов Степан.

Ответ: 2327,5Па

Объяснение:

Дано:

m=475г=475см³

S=20cм²

ρ=1000кг/м³

g=9,8Н/кг

===========

P-?

Р=ρgh

Высота столба жидкости равна:

h=V/S=475/20=23,75см=0,2375м

Р=1000*0,2375*9,8=2327,5Па